Поймала чёрную врону на проезжей части дороги

Пушистые, озорные, умницы и непоседы - у нас дома

Модераторы: Corvus Corax, Cheshirski, Mari-An, MayaLee, gto, Владимир Филатов

Поймала чёрную врону на проезжей части дороги

Сообщение NatGenr » 05 сен 2011, 01:00

Здравствуйте. У мня вот такие вопросы: Может ворона в последствие оказаться грачём? Может ли птица умереть от артритных пузыриков на пальчиках?
Если нет денег на вет. обследования можно ли применяя антибиотик широкого спектра действия решить вопросы с возможными проблеммами по простейшим и пр.
Птица находилась в очень оживлённом районе квартала, таких там за 25лет не бывало. Бегала по подоконнику магазина где грохотала музыка. Предложила птице согнутый локоть и птиц затоптался на месте собираясь перебраться, но потом замер на месте и пристально посмотрев на меня отошол подальше. Я поняла что не прошла фейс-контроль. Подумала что ручную птицу будут искать, так как кроме с 12ти этажки ей появиться не откуда и пошла по своим делам. Возвращаясь, увидела что птиц на проезжей части в трещинах асфальта пытается найти еду. Движение очень быстрое на дороге. Решила спугнуть на газон, на газоне под деревьями с низкими ветками и дождевыми червяками после дождя - птиц проявил себя не как птиц. Червяков не опознал как пищу и на дерево не стал взлетать (возле ствола топчется и всё). Полёт над дорогой см.50-70 опускается каждые 2.5-3метра. Одним словом не летающий (пешеход). Пошла домой за сачком (рыболовным) и отловила птичку. В клетку пошол сам, мешанку не знает, мясо не знает, рыбу не знает. Ест: арбуз,помидоры,варёные желтки и картошку. Сосиски и хлеб берёт из рук.
Не зная пола, назвали Карлушей, подходит самцам и самочкам. Жить он будет у нас (если выживет), унас птичка с 20го августа. Научились есть мешанку и грызть куриные лапки. Меня боится и шарахается при уборке в клетке. Тазика для купания боится. Находиться на балконе в карантине. Помёт болотного цвета жидкий в центре белого пятна. Даю энтеросгель. Деньги на лекарства появятся через неделю.
С нами живёт грачик-Карлита(5ть лет), перестала кушать услышав голос чужёй птицы. Клюёт только если целый день балкон закрыт и вороны не слышно - боюсь что зачахнет, протяжно и часто кричит. И ещё два голубя -калеки (10 и 12 лет). Можно ли новую птичку после лечения присоединить к имеющимся или нет. И последний вопрос - Если это не чёрная ворона а молодой грач, то когда должен облысеть носик?
Птица чёрная с тусклым пером коричеквого оттенка, пасть розовая, розовых заед уже нет, глазки уже чёрненькие, ноздри оперённые лапки тоненькие (у моего грачика толстенькие). На лапках жёлто розовые пузыри (деформируются - меняются по форме и цвету). И сколько держать в карантине, на бапконе уже холодные ночи.
Простите,за такое количество вопросов, но я в тупике. Живём мы на Украине г.Луганск. С первой птицей (грачиком расттрелянным с балкона кем то) орнитолога не нашли. Помог "звериный" хирург-травмотолог и спасли крыло, но по птицап специалиста не нашли.А сейчас и времена нищие в семье наступили - сможем проплатиь что нибудь одно, обследование или препараты для лечения (лечение рациональней, знать бы как.).
И что нам делать?
NatGenr
Залётная птица

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Поймала чёрную врону на проезжей части дороги

Сообщение damanea » 05 сен 2011, 01:28

1.Обязательно сделайте фото лап, и его фото.
2.Правильно кормите, если отказывается - кормите насильно, потом сам начнет(прощупайте киль, попробуйте определить насколько он худой или нет). Сосиски - яд, хлеб - тоже вреден, любое соленое - яд. Почитайте внимательно эту тему - viewtopic.php?f=38&t=23

Ваш грачик начнет есть, подуется, освоится и начнет. Он я так понимаю взрослый уже?
damanea
Птичка-умничка

Благодарил (а): 64 раз.
Статус: Сорочья душа, приседаю 20 раз за секунду

Re: Поймала чёрную врону на проезжей части дороги

Сообщение damanea » 05 сен 2011, 01:33

Запутался в том что вы написали, понял, это этот грачик с 20 августа.
damanea
Птичка-умничка

Благодарил (а): 64 раз.
Статус: Сорочья душа, приседаю 20 раз за секунду

Вернуться в Серые ворОны